Определение потоков пара и воды в элементах тепловой схемы
![Реферат: Определение потоков пара и воды в элементах тепловой схемы](https://gugn.ru/work/7305305/cover.png)
Энтальпия i, кДж/кг. TW = tZ — ?tПН=220−2=218. TO = — 15 = 167,76 -15 = 152,76. TK" = tK'+? tОД=102,4+6=108,4. Pтр''=?Pтр *1/5=0,15/5=0,03. Температура t, °С. TN = tN + ?tCM =124,8+2=126,8. Давление P, МПа. TА = tК = PSPk = 39,02. Pk" = pk' *0,95= 0,998. Pk' = pk= 1,0505. Tk =tK' = 102,4. Pl = pk= 1,0505. Pa = pk = 0,007. TL = tK =102,4. Точка. Tk = 102,4. 3, с. 36]. 3, с. 36]. 3, с. 32]. 3, с… Читать ещё >
Определение потоков пара и воды в элементах тепловой схемы (реферат, курсовая, диплом, контрольная)
Определение параметров нагреваемой среды
Параметры нагреваемой среды сведены в таблицу 5.1.
Таблица 5.1 — Параметры нагреваемой среды.
Точка. | Давление P, МПа. | Температура t, °С. | Энтальпия i, кДж/кг. |
A. | PA = PK = 0,007. | tА = tК = PSPk = 39,02 [3, c.14]. | 163,3 [3, с. 22]. |
В. | PВ = ?PKН1 + PА- ?Pтр *1/12= 0,7145. | tB = tA +? tКН = 39,02 + 2 = 41,02. | 171,7 [3, с. 32]. |
С. | PС = PВ — ?PБОУ — ?PТР' = 0,7145 — 0,4 — 0,0125 = 0,302. ?PТР' = ?PТР/n = 0,15/12 = 0,0125. | tC = tВ +? tБОУ = 41,02 + 4 = 45,02. | 188,5[3, с. 32]. |
D. | PD = PC — ?PОЭ — ?PТР' = 0,302 — 0,03 — 0,0125 = 0,2595. | tD = tC +? tОЭ = 45,02 + 4 = 49,02. | 205,1 [3, с. 32]. |
Е. | PЕ = PD — ?PЭУ — ?PТР' = 0,2595 — 0,03 — 0,0125 = 0,217. | tЕ = tD +? tЭУ = 49,02 + 4 = 53,02. | 221,8 [3, с. 32]. |
F. | PF = PE + ?PKН1 + ?Pвскн — ?PТР' = 0,217+ 1,69+0,1 — 0,0125 = 1,9945. | tF = tE +? tКН2 = 53,02 + 2 = 55,02. | 230,2 [3, с. 32]. |
G. | PG = PF — ?PПНД — ?PТР' = 1,9945- 0,08 — 0,0125 = 1,902. | tG = tF +? tПНД = 55,02+ 22,4 = 77,42. | 324 [3, с. 32]. |
H. | PH = =. | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() tH. | IH. |
K. | PK = PH — ?PПНД — ?PТР'= 1,143- 0,08 — 0,0125 = 1,0505. | tk = 102,4. | 429 [3, с. 32]. |
K'. | PK' = PK= 1,0505. | tk =tK' = 102,4. | 429 [3, с. 32]. |
L. | PL = PK= 1,0505. | tL = tK =102,4. | 429 [3, с. 32]. |
K". | PK" = PK' *0,95= 0,998. | tK" = tK'+? tОД=102,4+6=108,4. | 454 [3, с. 30]. |
M. | PM = PL — ?PПНД — ?PТР'= 1,0505−0,0125−0,08=0,958. | tM = tL +? tПНД = 102,4 +22,4 = 124,8. | 520 [3, с. 36]. |
N. | PN =. | ![]() tN = tN + ?tCM =124,8+2=126,8. | 533 [3, с. 36]. |
O. | PO = PN — ?PПНД — ?PТР = 0,978 -0,08 — 0,0125 = 0,855. | ![]() tO = - 15 = 167,76 -15 = 152,76. | 643,8 [3, с. 36]. |
J. | PJ =0,03. | tJ= 70. | 292,97. |
Q. | PQ =0,27. | tQ= 130. | 546,3. |
W. | PW= PZ- ?PПН2+ ?Pтр''=9,4−5,695+0,03=3,735. ?Pтр''=?Pтр *1/5=0,15/5=0,03. | tW = tZ — ?tПН=220−2=218. | 934,5. |
T. | PT= PW +?PПВД+ ?Pтр''=3,735+0,08+0,03=3,845. | tT = tW — ?tПВД=218−16,08=201,92. | |
S. | PS= PT +?PПВД+ ?Pтр''=3,845+0,08+0,03=3,955. | tS = tT — ?tПВД=201,92−16,08=185,84. | 788,1. |
R. | PR= Pд +?PПН1 -?Pтр''=0,75+3,345−0,03=4,065. | tR = ts — ?tПВД=185,84−16,08=169,76. | 718,2. |
P. | PP= PR -?PПH1+ ?Pтр''=4,065−3,345+0,03=0,75. | tP = tR — ?tПH=169,76−2=167,76. | 708,4. |
Z. | PZ = ?PПН1 + PR- ?Pтр *4/5-? ?PПВД =5,695+4,065−0,12−0,24=9,4. | 943,7. |